Кругом быки: как оригинально украсить окна к Новому году 2021

К Новому 2021 году готовятся в каждой семье. Взрослые покупают гирлянды и подарки, а детвора вырезает снежинки и пишет письма Деду Морозу. Но украсить окна квартиры можно не только снежинками, в год Быка нужно использовать как можно больше декора с изображением этого красивого и трудолюбивого животного.

Трафареты на стекло

Такой праздничный декор доступен всем и не требует больших затрат. Стоит только скачать с интернета нужный трафарет, распечатать на принтере, вырезать его и приклеить на стекло.

Кроме фигурок бычка, подойдут картинки елочек, новогодних игрушек, снежинок или даже целые картины-вытынанки.

Рисунки зубной пастой

Украшение стекол зубной пастой известно еще со времен советского дефицита. Сейчас есть специальные баллончики со снегом, но от зубной пасты тоже не отказываются. Принцип прост: на стекло приклеивается трафарет, и поролоновой губкой, смоченной в зубной пасте, прокрашивается все пространство вокруг, после высыхания трафарет снимают. Паста будет создавать эффект снега, а непрокрашенная часть и будет картинкой. Кроме окон, таким образом можно украсить и зеркала в квартире.

Наклейки

Смешные наклейки Деда Мороза, снеговика или бычка – символа года, заглядывающих в окна, создадут праздничное настроение. Они стоят не очень дорого и просты в применении. Рисунок имеет липкую поверхность. Достаточно снять защитный слой и приклеить к обезжиренному стеклу. В этом процессе главное — не спешить, чтобы рисунок ровно приклеился к поверхности стекла.

Рождественский венок

Этот американский декор уже давно прижился и у нас, его вешают на входную дверь или окно. Такой новогодний (рождественский) венок можно купить в магазине или даже сделать самому из натуральной ели, шишек и игрушек или искусственной основы, дождика и фигурок бычка. Каждая деталь венка символизирует особые пожелания в Новом году: круглая форма – символ жизни и вечности, шишки – процветание, ягоды – счастье и радость.

Гирлянды из бумаги

Сделать бумажную гирлянду несложно, тем более что ее подготовкой можно заниматься вместе с детьми. Достаточно выбрать картинку, вырезать необходимый рисунок 10–20 раз, раскрасить и приклеить к нитке или ленте.

Чем больше гирлянд на окне, тем красивее смотрится данное украшение.

Для гирлянды можно выбрать любую картинку: бычок, елочки, снежинки, елочные игрушки или олени.

Украшенные окна квартир создают праздничное настроение не только жильцам дома, но и прохожим, так как видны с улицы. А чтобы декор был оригинальным, лучше сделать его самостоятельно.

А Вы украшаете окна на Новый год?
Да
80%
Нет
6.67%
Быть может и украшу
13.33%
Свое мнение в комментариях...
0%
Проголосовало: 45
Домоправительница